МБОУ "Васильевская основная школа" - Всеобуч
Четверг, 19.07.2018, 22:09

Всеобуч

Уважаемые родители!

Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

К сожалению, участились случаи гибели детей на воде. Только за прошедшую неделю утонули трое несовершеннолетних: 2 ребенка 2010 и 2008 годов рождения в Переволоцком районе и 1 ребенок 2013 года рождения в Кваркенском районе Оренбургской области.

Прошу всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период.

Призываю вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

с 1 февраля 2018 года начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников о зачислении в первый класс.

ПН- ПТ - с 9.00- 17.00

СБ- с 9.00-13.00

План работы школы в период весенних каникул 2018

Отчет о проведении мероприятий в дни весенних каникул 2018