Пятница, 19.10.2018, 21:47

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Час кода!!!!
Час кода!!!!

Министерство образования и науки (далее – Минобрнауки России) совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии ведущих ИТ – компаний в период с 4 по 10 декабря 2017 года организуют Всероссийскую акцию «Час код» (далее – акция).

Цель проведения акции: развитие интереса молодежи к изучению информатики и программирования, информационным технологиям. Повышение престижности ИТ- специальностей.

Минобрнауки России рекомендует в рамках акции провести во всех ОО тематические уроки информатики (далее – урок).

В помощь учителям для подготовки к уроку разработаны методические рекомендации; видеолекция, онлайн-тренажер. Данные материалы размещены на сайте: www.часкода.рф в разделе «Преподавателям», а также на сайте ФГАОУДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

4 декабря 2017 года на сайте часкода.рф будут размещены онлайн-тренажеры по программированию для возрастных групп 1-3, 4-7, 8-11 классы.

23 ноября в 10.00 по московскому времени состоится вебинар, на котором будет представлена дополнительная информация о мероприятии

Просмотров: 127 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0