Понедельник, 11.12.2017, 08:57

Главная » 2016 » Июль » 14 » Детский пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко" 1 поток
Детский пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко" 1 поток

по работе летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко»

с дневным пребыванием детей

МБОУ «Васильевская ООШ»
2016 год

Летний оздоровительный лагерь I поток «Дорогою добра» работал  с 01.06.2016г по 27.06.2016. Всего в I смене  отдохнуло 20 детей.

I поток пришкольного лагеря «Солнышко» работал   по духовно - нравственному направлению.

Цель:

- создание благоприятных условий и возможностей, позволяющих решить задачи духовно - нравственного воспитания, условий для оздоровления детей и организация полноценного отдыха учащихся во    время летних каникул.

Задачи:

-  сочетать развитие и воспитание детей с оздоровительным отдыхом;

-  формировать у детей навыки культуры общения и толерантности;

-  прививать навыки здорового образа жизни;

-  развивать творческие способности;

-  воспитывать гражданские, патриотические и нравственные качества у учащихся.

Каждый день в лагере начинался с утренней зарядки, проводились спортивные  эстафеты и игры на свежем воздухе с использованием спортивного инвентаря, викторины, конкурсы.

В течение всего потока ребята путешествовали «Дорогою добра»  по  различным островам: «Остров здоровья», «Остров талантов», «Остров памяти», «Остров дружбы» и другие . В течение смены  были проведены следующие оздоровительные и досуговые мероприятия: поле чудес «Животные в мифах и легендах», интеллектуальная игра «Россия, милая Россия!» «Шаро – дискотека», «Русские посиделки», конкурс рисунков на асфальте «Детство без войны!», «Аукцион знаний», увлекательная спортивная эстафета «Пиратский гамбит», акция «Живи, родник!», и т.д.

Накануне Дня Памяти и Скорби привели в порядок клумбу в парке Победы. А 22 июня был организован «Пост №1» и акция «Живая память» -  шествие по улице к памятнику.

Ребята с удовольствием смотрели советские кинофильмы и мультипликационные фильмы.

Также   были показаны фильмы по пожарной безопасности  и безопасном обращении с огнем.Все   мероприятия: патриотические, творческие, спортивные, интеллектуальные учат детей доброму отношению к людям, природе, животным и ко всему тому, что нас окружает.  В лагере каждый ребёнок получил возможность проявить свои индивидуальные способности. Дети учились относиться друг к другу как к личности, способной выразить идеи, мысли, предложения. Работа в лагере проводилась на сотрудничестве и поддержке каждого ребёнка.

Просмотров: 59 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0