Четверг, 19.07.2018, 22:19

Главная » 2018 » Июль » 5 » О работе пришкольного оздоровительного лагеря "Солнышко" 2 поток
О работе пришкольного оздоровительного лагеря "Солнышко" 2 поток

Справка по итогам работы

летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

при МБОУ "Васильевская ООШ им. Г.М. Линькова"

с 2 по 6 июля 2018 г.

2 поток

Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием на базе МБОУ "Васильевская ООШ им. Г.М. Линькова" работает со 2 июля 2018 г. Всего продолжительность смены – 21 день.

В лагере отдыхают дети с 7 до 15 лет.

Старшей вожатой была составлена комплексная программа «Непоседы", которая включает в себя подпрограмму пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей 2 потока "Город друзей", в которых были отражены цели, задачи, принципы, направления и виды деятельности при планировании и проведении лагерных смен; план-сетка мероприятий, график кружка "История родного края".

На особом контроле находилось обеспечение безопасного пребывания детей в летних оздоровительных лагерях. Были проведены инструктажи по пожарной безопасности, дорожно-транспортному травматизму, правила поведения на воде.

В целях профилактики правонарушений и обеспечения занятости в течение летнего периода была организована работа с детьми группы «риска» и детьми из семей, находящихся в социально опасном положении, опекаемые дети ( Губская Е.- 4 кл). На всех детей данной категории составлены карты летней занятости. Со стороны воспитателей осуществляется контроль за посещением этих детей оздоровительных лагерей, участием их в запланированных мероприятиях.

Оформление класса: общелагерный уголок, карта путешествия, стенды по ПБ, ПДД. Сформирована игротека.

Отряды формировались по желанию детей. Провели вводные и текущие инструктажи по ТБ. Вместе с детьми оформили отрядные уголки, стенд настроения и личных достижений, карту путешествия.

Были проведены: минутки здоровья "Твой режим дня, Первая помощь при укусах животных, Солнечный удар", конкурс плакатов и флешмоб по ПДД, исторический час "75 лет Курской битве", акция "Сохрани здоровье", игровая программа "День Нептуна" и мн.др.

Была организована работа с социумом: СДК, сельская библиотека, школьная библиотека, компьютерный класс, школьный музей.

В начале смены были проведены анкетирование и мониторинговое исследование «Дорогой друг», которые показали высокую степень удовлетворённости детей о проведённом времени в ДОЛ «Солнышко».

начальник лагеря Корабельникова С.И.

Просмотров: 20 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0