Пятница, 19.10.2018, 21:44

Главная » 2018 » Май » 11 » Сроки, места и порядок информирования участников о результатах ОГЭ, ЕГЭ
Сроки, места и порядок информирования участников о результатах ОГЭ, ЕГЭ

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

(Приложение 12 к письму Рособрнадзора от 27.12.2017 № 10-870

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году)

После утверждения ГЭК результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в ОО, а также ОМСУ для последующего ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также ОМСУ. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

По решению ОИВ ознакомление обучающихся осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных. По решению ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в дополнительные сроки (резервные сроки) в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету следующие обучающиеся:

- получившие на ГИА неудовлетворительный результат не более чем по двум учебным предметам;

-не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

-не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА КК была удовлетворена;

- результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА, совершенных лицами, указанными в пункте 37 Порядка, или иными (неустановленными) лицами.

Уважаемые участники ЕГЭ!

Результаты ЕГЭ в течение одного рабочего дня утверждаются председателем государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК). После утверждения результаты ЕГЭ в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для последующего ознакомления участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ.

Ознакомление участников ЕГЭ с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

Для получения официальных результатов ЕГЭ выпускникам текущего года следует обращаться в свою школу, выпускникам прошлых лет – в муниципальный орган управления образованием, в котором регистрировались на ЕГЭ (управление образования, опеки и попечительства администрации муниципального образования Октябрьский район, с. Октябрьское, ул. Свердлова, д. 1; при себе иметь паспорт).

Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru, а также на портале Государственных услуг.

Просмотров: 63 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0